(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как правильно выбрать овощерезку

Для того, чтобы ресторан, кафе или пиццерия привлекали посетителей и обеспечивали быстрое и качественное обслуживание, нужно позаботиться о том чтобы у Вас было качественное оборудование для ресторанов. Главное свойство, которым должны обладать все устройства – это помощь в быстрой обработке пищи. Одним из таких приборов является промышленная профессиональная овощерезка, которая позволяет нарезать, нашинковать, порезать кубиками или соломкой любые овощи или фрукты. Важно правильно выбрать такое оборудование, его мощность, объем обрабатываемой продукции и количество насадок, что оно принесло Вашему заведению максимальную пользу.

Овощерезка электрическая. Ее основные функции и свойства

Выбор мощных профессиональных овощерезок на сегодняшний день поражает, ведь с помощью определенных моделей можно не только нарезать овощи, но еще и натирать их и другие продукты или даже готовить картофельное пюре.

Профессиональная овощерезка отличается от бытовой мощностью и количеством продукции, которую можно переработать за определенный промежуток времени. В ресторанах, кафе и пиццериях овощерезка незаменима, так как она значительно сокращает время на готовку гарниров с овощами, салатов, позволяет нарезать овощи для украшения мясных или рыбных блюд, супов, блинчиков, пиццы и других блюд.

Овощерезка может быть:

ручной (механической);

автоматической (электрической).

Овощерезка, необходимая для ресторанов, пиццерии или кафе, как правило, - автоматическая (электрическая), так как такие устройства рассчитаны на переработку большого количества продуктов. Ручная овощерезка подойдет для домашнего использования, так как имеет низкую производительность. Ее часто используют в фаст фудах.

Как правильно выбрать и купить овощерезку? Полезные советы

Профессиональная овощерезка оснащена специальными насадками, которые и измельчают продукты. Важно, чтобы Вы могли корректировать толщину пластов или размеры кусков, которые обеспечивает это устройство. Часто дополнительные насадки (например, для нарезки картофеля фри) идут в комплекте, но иногда их приходится докупать, исходя из потребностей Вашего заведения. На это нужно обратить внимание при покупке.

Важно купить овощерезку, которая подходит для кухни ресторана, пиццерии или кафе своими размерами, так как бывают габаритные модели, способные перерабатывать несколько сотен килограммов продукции за час. Такая производительность необходима только для больших пиццерий и ресторанов.


Овощерезка должна быть безопасной, для этого она должна иметь специальную защиту для пальцев при резке (если Вы выбираете ручную или полуавтоматическую модель). Помимо этого металлические устройства считаются намного более безопасными и долговечными, чем овощерезки из пластика.

Овощерезка должна быть изготовлена из качественного алюминия или пищевой нержавеющей стали, так как этот металл не окисляется из-за сока фруктов и овощей, которые в нем измельчаются. Такие устройства стоят дороже, чем пластиковые, но прослужат они гораздо дольше. Ножи в насадках должны быть острые, но не тонкие, обратите внимание, чтобы они были изготовлены из нержавеющей стали.

Так же, если Вы хотите выбрать овощерезку отличного качества, обратите внимание на толкатель, который проталкивает продукты в корпусе к ножам. Он должен быть изготовлен из металла или качественного ABS пластика, и помогать работнику при измельчении, быть легко управляемым.

На весь ассортимент овощерезок в нашем интернет-магазине доступные цены, поэтому Вы можете позволить себе выбрать овощерезку, которая станет отличным помощником на кухне ресторана, пиццерии, кафе или столовой.

 

1223
перейти к разделам