(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Профессиональная мясорубка – компактный и функциональный помощник на кухне

На кухне любого ресторана, кафе, столовой нередко нужно мелко нарезать овощи, шинковать капусту, и, конечно же, делать мясной фарш. С мясным фаршем справится только профессиональная мясорубка, которая имеет много достоинств, по сравнению с бытовой. С таким устройством на любой профессиональной кухне работать будет легче и проще!

Профессиональная мясорубка и её основные функции

Важно: используйте только профессиональное оборудование для ресторанов, это позволит увеличить эффективность работы профессиональной кухни. Профессиональная мясорубка от ведущих производителей техники, как правило, может не только перерабатывать мясо. Среди ее функций есть и измельчение овощей, повторное перемалывание фарша для котлет, набивка колбас, перемешивание фарша. Все будет зависеть от того, для каких целей Вы хотите купить мясорубку. Среди большого ассортимента подобных устройств можно найти также мясорубки, которые делают спагетти и макароны, а также соки из овощей или фруктов с мякотью. Функциональная профессиональная мясорубка может заменить на кухне немало устройств и значительно сэкономить время на приготовление блюд.




Главное отличие профессиональной мясорубки от блендера – это объемы перерабатываемых продуктов. Многие блюда требует перемалывания именно в мясорубке, так как блендер не обеспечивает нужной консистенции. По сути, в блендере продукты измельчаются порциями; нет емкости, куда выгружается готовый фарш; а масса в итоге рубленная, а не измельченная.

Виды профессиональных мясорубок для ресторана, кафе, столовой

Профессиональная мясорубка может быть как механической, так и электрической. Вторая считаются более удобной в ресторанном производстве, так как не требует затрат сил, обладает большей производительностью и значительно экономит время персонала. Главные преимущества электрических профессиональных мясорубок – это их простота в управлении. Каждый работник кухни в ресторане или кафе сможет ею пользоваться даже без определенных навыков.

Как правило, профессиональная мясорубка для ресторана должна обладать большей мощностью, чем устройство для домашнего пользования, так как первая рассчитана на переработку большего количества мяса или других продуктов. От мощности зависит и время беспрерывной работы профессиональной мясорубки – этот факт нередко важен не только в пищевой промышленности, но и в ресторанах и столовых, где нужно зараз перемолоть много продуктов. Такие устройства обычно снабжены функцией антиперегрева мотора. Производительность мясорубки измеряется в килограммах обработанных продуктов за час работы.




Хорошая профессиональная мясорубка обладает функцией реверса – когда решетка, сквозь которую проходит мясо, самоочищается от оставшихся прожилок. Это очень удобно на кухне, где нужно готовить много и быстро.

Тип подачи и ножи у профессиональной мясорубки

Подача мяса в мясорубку может быть ручной или автоматической. В первом случае Вы сами закладываете нужные продукты в горловину для перемалывания, а во втором – загружаете мясо или овощи в бункер, и уже после этого включаете устройство. Второй тип устройства будет стоить дороже, но пользоваться им гораздо удобнее.

Классическая профессиональная мясорубка состоит из одного шнека, одностороннего ножа и решетки, через которую выходит фарш. Существуют и более укомплектованные модели. Важно, чтобы детали были выполнены из нержавеющей стали, этот материал позволит пользоваться мясорубкой много лет. В нашем специализированном интернет-магазине как раз такие. Звоните, заказывайте!

794
перейти к разделам