(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать блинницу. «Солнечные» блины за несколько минут

Блинчики – это одно из самых популярных блюд, которое уже давно перестали готовить только в фаст-фудах. Оригинальные рецепты, сочетания вкусных начинок и идеально тонкие, золотистые блины – все это предлагают своим посетителям рестораны, кафе, столовые и пиццерии. Блинчики со сливками, ягодами, сладкими соусами, или же ветчиной, курицей, зеленью, майонезом, сыром, грибами – выбор начинок огромный, и меню с помощью такого блюда можно значительно расширить. Но для того, чтобы процесс готовки блинчиков, когда на них появится спрос, был быстрым и качественным, нужно купить блинницу. Это устройство позволит сэкономить время на готовку блюда, сделать его идеально тонким, красивым, вкусным.

Блинница – ее основные характеристики, виды, использование на кухне

Существует несколько видов блинниц:

  • бытовые;
  • профессиональные (промышленные);

Бытовая блинница используется дома, ее габариты небольшие и управление предельно просто. Выделяют традиционные и погружные устройства для готовки блинов дома. Их мощность и производительность не подходят для кафе или ресторана, где блинница в день должна готовить несколько десятков блинов.


Поэтому производствам, заведениям общественного питания и точкам уличной торговли нужно выбирать промышленные устройства. Профессиональная блинница может иметь одну или две жарочные поверхности, их еще называют постами. Помимо этого, конструкция прибора оснащена индикатором и регулятором температуры на постах.

Работает блинница достаточно просто. На разогретую жарочную поверхность выливается заранее приготовленное тесто, которое специальной деревянной палочкой (должна идти в комплекте) распределяется по всему посту. Спустя 2-3 минуты блин переворачивается с помощью лопатки. Блюдо пропекается равномерно, с обеих сторон, а использование жира для готовки – минимальное. Перед использованием блинница проходит дополнительную подготовку, жарочные поверхности смазывают маслом и прокаливают. Благодаря этому на постах образуется жировая пленка, которая позволяет не использовать масло в дальнейшем.

Перед покупкой решите для себя несколько важных вопросов, а именно: сколько постов должна иметь блинница, и из какого материала они должны быть сделаны, как быстро будет готовиться блин, будет ли процесс готовки виден посетителям и многое другое, что мы расскажем в нашей статье.

Как выбрать блинницу – качественное устройство для идеальных блинов

Промышленная блинница на кухне популярна потому, что она помогает приготовить красивый, идеально ровный и круглый блин. Эстетичный вид блюда, его вкус и аромат – это важная составляющая успеха ресторана или кафе. Поэтому на обычной сковородке жарить блины не рекомендуется, так как их края могут быть не ровными, а сам блинчик в разных местах будет иметь разную толщину.

Блинница может иметь поверхность для жарки, выполненную из чугуна, антипригарного покрытия или нержавеющей стали. Каждый из вариантов имеет свои плюсы, но нержавеющая сталь пользуется все большей популярностью на кухне.


Блинница прожаривает блюдо равномерно, а вот степень прожарки можно регулировать, так как профессиональная блинница поддерживает диапазон от 0 до 300 градусов. Чем больше постов на устройстве, тем выше ее производительность, ведь на нескольких жарочных поверхностях можно одновременно готовить 2 и больше блина. На производительность влияет и мощность устройства. Профессиональная блинница, как правило, должна иметь показатели в 1.5 – 2 Вт мощности.

Мощные, с умом подобранные устройства помогают готовить блины быстро и очень вкусно. У нас как раз такие. Смотрите наш каталог, выбирайте, заказывайте!

1679
перейти к разделам