(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать льдогенератор (генератор льда)?

Льдогенератор на сегодняшний день – это одно из самых полезных устройств в ресторане, кафе или баре, которое предлагает своим посетителям прохладительные напитки. Если среди наименований в меню заведения числятся холодный кофе или чай, смузи и коктейли, молочные шейки и прочие напитки, в составе которых есть лед – то нужно срочно купить льдогенератор, который уже спустя несколько дней окупит свою стоимость.

Разновидности моделей льдогенераторов – какой лучше выбрать?

Лед, который всегда нужен в ресторане или баре, имеет форму кубиков. Некоторые профессиональные льдогенераторы способны производить еще и лед в форме наперстков. Это самые компактные модели, которые подойдут для небольших кухонь. Их производительность тоже средняя - около 15 кг льда в сутки. Но для приготовления коктейлей этого объема вполне хватает.

Другие модели льдогенераторов могут производить гранулированный лед, который обеспечивает не только холод, но и высокую влажность (выше 75%), что позволяет очень долго хранить такие продукты, как мясо и фарш, овощи и даже охлажденное тесто. Поэтому такое генераторы льда пригодятся и в кондитерском цехе, и в супермаркете, и в ресторане. Главное правильно выбрать льдогенератор, учитывая его мощность, габариты, материал, из которого сделана рабочая камера. Льдогенератор, производящий гранулированный лед, имеет большие габариты, поэтому важно, чтобы для него было достаточно места на кухне. Предусмотрите также и то, что этому устройству необходимо подключение к канализации, чтобы иметь прямой доступ к воде. Это связано с высокой производительностью устройства – 90-200 кг льда в сутки.


Разумеется, лед нужен не только в баре, но и, например, в магазинах, которые выставляют на продажу свежую сырую рыбу. Если выложить витрину тремя слоями чешуйчатого льда, то продукты можно будет долго хранить, не замораживая, так как такой лед может поддерживать температуру до -10 градусов Цельсия. Такой лед не только позволяет долго хранить продукты, но и сохраняет их привлекательный внешний вид, что позволяет покупателю убедиться в свежести продукции и купить ее. Промышленный льдогенератор – это подходящий вариант для крупных продуктовых супермаркетов, промышленных цехов и т.д., так как устройство занимает много места. Мощность у такого генератора льда самая высокая – от 1000 кг льда в сутки.

Помимо профессиональных льдогенераторов выделяют еще и бытовые модели, которые используются в доме или офисе, не требуют подключения к канализации (заливной тип) и производят небольшое количество льда за сутки.

Как выбрать льдогенератор на долгие годы службы?

На что в первую очередь нужно обратить внимание, если Вы покупаете льдогенератор:

  • объем бункера для льда, от этого зависит, сколько килограмм льда производит генератор льда за один заход;
  • тип замораживания (различают воздушный и водяной);
  • материал, из которого сделан бункер. Это должна быть качественная нержавеющая сталь, которая не подвержена влиянию коррозии;
  • есть ли подключение к водопроводу (это нужно учитывать сразу при покупке и нанимать мастеров, которые подключат устройство к трубам).

Выводы

Благодаря разнообразию моделей в нашем интернет-магазине «Империя торговли», Вы с легкостью подберете тот ледогенератор, который подойдет именно для Вашего заведения. Выбирайте и заказывайте!

1705
перейти к разделам