(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать механическое ресторанное оборудование

В современных условиях ресторанное оборудование играет все большую роль на кухне любых заведений, в том числе и кафе, пиццерий, баров. И это не удивительно: даже в небольшой столовой приток посетителей заставляет задуматься об автоматизации процесса готовки. Для этого стоит использовать ресторанное оборудование: тепловое и механическое. И если принцип действия первого понятен – тепловая обработка пищи, то механические устройства имеют более обширный список функций и выполняет немного функций, которые нужно выполнять слаженно и быстро на любой кухне.

Механическое ресторанное оборудование: виды и свойства

Механическое ресторанное оснащение делится на несколько категорий:

режущие и измельчающие приборы;

оборудование для очистки овощей, фруктов и т.д.;

приборы для замешивания и обработки теста;

перемешивающее оборудование.

Давайте подробнее разберем каждый пункт, чтобы Вы понимали, как выбрать механическое ресторанное оборудование для своего заведения.

Режущее и измельчающее ресторанное оборудование

Каждому ресторану, кафе, столовой стоит купить ресторанное оборудование, которое позволяет быстро нарезать и измельчать любые продукты. На этот процесс уходит больше всего времени не только при готовке блюд, но даже при их сервировке. Если Вам нужно сделать нарезку из мяса, сыра, овощей, фруктов, то обратите внимание на профессиональные слайсеры. Вы сами можете выставлять необходимую толщину ломтиков, и красиво нарезать продукты за короткий промежуток времени.


В измельчающее ресторанное оснащение также входит профессиональная терка для сыра, которая незаменима в пиццерии, кафе, ресторане и любом заведении, в меню которого есть блюда под сыром. Это может быть пицца, блинчики, горячие бутерброды, мясо и картофель под сырной корочкой, жюльены и многое другое.

Ресторанное оборудование для очистки

Первое, что нужно делать быстро в любом ресторане, кафе или столовой – это чистить картошку, так как этот процесс занимает немало времени, а картофельные блюда всегда пользовались большой популярностью у любых посетителей. Промышленная картофелечистка позволит не только сэкономить время на готовку еды, но и внести в свое меню еще несколько наименований картофельных блюд.

Перемешивающее оборудование

Среди перемешивающих приборов выделяют профессиональные планетарные миксеры. Промышленный миксер – это главный помощник не только любого повара в ресторане, он облегчит работу персонала и в баре. С помощью такого ресторанного оборудования можно приготовить различные коктейли, шейки, смеси соков, смузи и на этом список свойств профессиональных миксеров не заканчивается. Разумеется, с его помощью можно готовить ароматные крем супы, соусы и многое другое.

Планетарный миксер – это мощное ресторанное оснащение, которое, благодаря нескольким насадкам, выполняет очень много полезных для кухни свойств. В первую очередь с его помощью можно создать любое тесто – крутое, дрожжевое, бисквитное. Даже в больших объемах в планетарном миксере готовят суфле, глазурь, кремы и разную начинку для выпечки, взбивается белок или желток и многое другое.


Также Вы можете купить такое ресторанное оборудование, как прессы для пиццы, которые подойдут не только пиццериям, но и ресторанам и кафе, которые предлагают итальянскую кухню.

Выводы

Немало специализированных магазинов предлагают универсальное ресторанное оборудование, когда в одном устройстве сочетаются функции измельчителя, миксера или мясорубки. Набор всех свойств, которые выполняет прибор, Вы можете выбрать сами. Но стоит помнить, что хотя это устройство и более удобное, а также экономит Ваши средства, оно все равно менее мощное, чем каждый прибор по отдельности. Для выполнения большого объема работ стоит купить полноценный промышленный аппарат.

 

644
перейти к разделам