(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать миксер для взбивания молочных коктейлей – вкусные напитки быстро и легко!

На профессиональной кухне следует использовать только действительно серьезные устройства. Ниже мы рассмотрим оборудование для баров, кафе, ресторанов, которое используют для приготовления вкусного молочного коктейля.

Молочные коктейли очень популярны не только среди детей, но и у взрослых, их часто заказывают летом, зимой, и в любое другое время года. Воздушные, нежные, прохладные напитки с индивидуальным вкусом (ванильные, шоколадные, банановые, малиновые и другие) позволяют поднять настроение, утолить жажду, запить вкусный десерт или даже гарнир. Если для домашнего использования можно просто купить блендер, то для баров, пиццерий, кафе и мест уличной торговли без промышленного миксера для молочных коктейлей не обойтись. Как его выбрать, чтобы он позволял обслуживать пользователей еще быстрее и удовлетворял всем Вашим потребностям, мы и расскажем в этой статье.


Промышленный миксер для взбивания молочных коктейлей – его особенности, отличия, свойства

Профессиональный миксер для взбивания молочных коктейлей сочетает в себе свойства и миксера, и блендера. Он не только смешивает все нужные ингредиенты для шейков (мороженое, фрукты, топинги, молоко), но и имеет функцию измельчения и взбивания, что очень пригодится бармену.

Миксер для взбивания молочных коктейлей очень прост в эксплуатации. Главное, иметь под рукой нужные продукты и подключить аппарат в сеть, а с процессом готовки коктейля справится каждый. Стаканы и элемент для замешивания моются очень легко.

Профессиональный миксер значительно отличается от бытового, и это стоит учитывать, если Вы думаете, как выбрать это устройство. В бытовом приборе корпус может быть изготовлен из пластика, в то время как промышленный миксер для взбивания коктейлей производится только из нержавеющей стали или высококачественного алюминия. Это связано с нагрузками, которые получает миксер во время длительной работы. В среднем профессиональный прибор весит около 7-10 кг и является стационарным.


Как выбрать миксер для взбивания молочных коктейлей для бара или кафе?

Прочность материала, из которого изготовлен корпус, как мы уже сказали, должен быть выполнен из сплавов, что продиктовано даже правилами безопасности. Также важно обратить внимание на производительность, которая напрямую зависит от мощности двигателя. Вы можете купить миксер для взбивания молочных коктейлей, который позволяет приготовить несколько десятков стаканов коктейля в час.

Современный миксер для взбивания молочных коктейлей может быть рассчитан на один стакан, т.е. быть однорожковым, или же двух- и трехрожковым. В таких моделях можно одновременно готовить 2-3 разных коктейля. Каждый рожок имеет свой рычаг пуска и скорость, которую Вы можете настраивать отдельно от остальных стаканов. Как выбрать миксер для взбивания молочных коктейлей, который подойдет Вашему заведению? Просчитайте, сколько в среднем стаканов заказывают в час (желательно сделать это летом, чтобы не прогадать с расчетами). Исходя из полученной цифры, выбирается и производительность, и количество рожков. Миксер для взбивания молочных коктейлей и на один рожок, это будет хорошим вариантом для небольшого заведения, так как устройство с одним стаканом стоит дешевле и тратит меньше энергии.

Посмотрите наш каталог и, главное, обращайте внимание на перечисленные в статье нюансы при его выборе!

3884
перейти к разделам