(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать слайсер (ломтерезку) для красивой нарезки за пару секунд!

Красиво нарезать любой продукт, будь-то кусочек сыра или вареная картошка – не так уж и просто. Мало того, этот процесс очень кропотливый и занимает много времени. Именно поэтому рекомендуем Вам купить слайсер для ресторана – универсальное устройство для нарезки колбас, балыка, рыбы, сыра, фруктов и многого другого. Он пригодится в любом заведении, будь-то суши бар или фаст фуд, ресторан или небольшая пиццерия. Как выбрать слайсер? Очень просто! Нужно лишь правильно рассчитать необходимую для конкретного заведения продуктивность и выбрать модель, сделанную из качественного материала.

Особенности современных слайсеров. Как они упрощают процесс готовки?

Профессиональный слайсер появился на рынке оборудование для ресторанов сравнительно недавно, но уже стал незаменимым атрибутом практически каждой кухни. Ломтерезки, которые производятся специально для промышленного производства, используются не только в ресторанах или кафе, но и в супермаркетах или магазинах, в которых посетитель может попросить нарезать купленную колбасу или сыр. Благодаря слайсеру любое блюдо можно красиво оформить, тонко нарезать сыр любого сорта, нарезать мясо или рыбу для салатов или гарниров.

Конструкция такого устройства простая. Слайсер состоит из:

нож в форме диска;

площадка, которая расположена под углом к лезвию;

контейнер для ломтиков.

С помощью слайсера можно нарезать и овощи, и фрукты, но в первую очередь это устройство предназначено для нарезки колбас, сыров, балыка. Полуавтоматический слайсер позволяет облегчить работу на любой кухне - как дома, так и в ресторане. Помимо этого, ломтики получаются одинаковыми и аккуратными, что очень сложно сделать с помощью обычного ножа.

Как выбрать слайсер – несколько советов для отличной покупки

В слайсере обязательно должно быть устройство для заточки ножей. Оно может быть съемное или встроенное, но оно обязательно должно быть, это позволит лезвию всегда быть острым, а Вам не придется обращаться в центры обслуживания оборудования. Важно обращать внимание и на диаметр лезвия, особенно если Вы хотите резать разные по консистенции продукты. Для сыров рекомендуется нож диаметром не меньше 25 мм, для колбас лезвия нужно подбирать, исходя из их размера.


Корпус слайсера должен быть изготовлен из пищевого алюминия, существуют модели из менее прочных металлов, но они менее надежны. Желательно купить слайсер, в котором лезвия изготовлены из прочной нержавеющей стали. Обратите внимание, что есть модели с лезвиями, которые покрыты тефлоновым покрытием.

Важно, чтобы слайсер был полностью безопасен, конструкция не скользила по столу, а на месте стыка лезвия и корпуса была защита для пальцев.

Производительность ломтерезки – одна из самых важных черт данного устройства. Именно от мощности зависит, сможет ли слайсер длительное время работать непрерывно. Большинство моделей промышленных ломтерезок работают с перерывами. Для крупных супермаркетов, где нужно нарезать сыры и колбасы практически весь день для последующей их запаковки, предназначены модели, которые работают беспрерывно до 10 часов. Для ресторанов, пиццерий и небольших магазинов такая мощность не нужна, поэтому лучше выбрать более простые модели, цена на которые, соответственно – ниже.

Выводы

Вы можете выбрать и купить слайсер, если обратитесь в специализированные магазины. У нас Вы найдете большой выбор ломтерезок как от зарубежных, так и от отечественных производителей. Доступная стоимость устройства окупается уже через несколько дней, а потом сложно представить, как Вы раньше обходились на кухне без слайсера.

 

2591
перейти к разделам