(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать соковыжималку для ресторана

В каждом ресторане, кафе или баре посетители выбирают к основному блюду напиток. Это может быть чай или кофе, коктейль или минеральная вода. В последнее время люди, которые стремятся употреблять здоровую пищу, все чаще заказывают в таких заведениях свежевыжатые соки, или же фреши. Такой вкусный, полезный и питательный напиток поможет приготовить профессиональная промышленная соковыжималка для ресторана. Профессиональные приборы, которые предлагаются в нашем ассортименте, значительно отличаются от бытовых мощностью, объемом изготавливаемых продуктов. Чтобы соковыжималка для ресторана, бара или кафе стала отличным помощником, нужно правильно ее выбрать. А для этого стоит ознакомиться с основными функциями и особенностями разных моделей.


Разновидности соковыжималок

Соковыжималки для ресторана классифицируют, прежде всего, по уровню их автоматизации. Разделяют:

  • ручные;
  • полуавтоматические;
  • автоматические модели.

Ручная соковыжималка для ресторана использует больше продуктов (фруктов и овощей), чем другие модели, но, в то же время, обеспечивают сок, в котором практически не содержится мякоти. Для работы с таким устройством фрукт моют и разрезают на две части, после этого одна половинка помещается в рабочую емкость и с помощью механического пресса оттуда выдавливается сок. Существуют соковыжималки только для цитрусовых (апельсинов, грейпфрутов), или же только для гранатов.

Если Вам нужна не занимающая много места соковыжималка для ресторана, купить которую Вы сможете по доступной цене, обратите внимание именно на ручные модели.

Полуавтоматическая соковыжималка для ресторана предназначена для получения сока не только из фруктов, но и из овощей. В устройстве есть специальный контейнер для отходов (мякоти и косточек), а также емкость для сока. Как правило, в таких моделях имеются терки, ножи и специальные сетки для переработки сока. Важно, чтобы они были изготовлены из прочной нержавеющей стали, так как сок имеет свойство окислять любую поверхность, и есть риск появления коррозии.

Автоматическая соковыжималка для ресторана имеет множество функций, большой список продуктов, которые можно в ней перерабатывать, и очень проста в управлении. Работать с ней сможет любой работник кафе или бара. Производительность такого устройства может достигать 150-200 литров в час. Это профессиональное оборудование для ресторанов. Если в заведении очень большой наплыв посетителей и каждый час Вам нужно не менее 20-30 стаканов сока, то Вы можете купить соковыжималку для ресторана с высокой мощностью. Ее стоимость соответствует списку заявленных функций, но уже спустя пару дней она окупится.

Соковыжималка для ресторана – что стоит учесть при покупке?

Чтобы соковыжималка для ресторана отвечала требованиям, которые к ней выставляются, нужно при покупке обратить внимание на двигатель и сито. В зависимости от мощности первого определяется и объемы продукции, которые будет перерабатывать соковыжималка, от этого зависит также и цена. Не стоит покупать соковыжималку высокой мощности, если для заведения в день нужно не больше 10-20 стаканов выжатого сока.

Сито, которым оснащена соковыжималка для ресторана, определяет качество переработки сока и пропускную способность соковыжималки. Это зависит от материала, из которого сделаны ножи, их качества, а также их скорости вращения. Небольшие металлические сита с маленькими лезвиями не только плохо перерабатывают продукт, но и делают это медленно. Важно, чтобы соковыжималка для ресторана имела широкое сито с острыми ножами, защищенными от коррозии.


Выводы

Хорошая соковыжималка для ресторана значительно облегчает процесс обслуживания клиентов и позволяет добавить в меню много полезных и очень вкусных напитков. Популярность фрешей растет с каждым днем, поэтому покупка профессиональной соковыжималка будет рациональной не только для ресторана или бара, но и для небольшого кафе или фаст-фуда.

2182
перейти к разделам