(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать тестомес для ресторана или пекарни

Кондитерские и булочные изделия всегда популярны, будь это кафе, ресторан, пиццерия или просто булочная. Для того, чтобы готовить пышный хлеб, багеты, сладкие булочки, печеные пирожки, торты, пирожные и многое другое, нужно тщательно подобрать оборудование для ресторанов, хлебопекарное, кондитерское..

Как выбрать тестомес? Теперь выпечка – это быстро и просто!

Не только в пекарне или кондитерском цехе, но и в ресторане, кафе, булочной или пиццерии необходима тестомесильная машина. Это профессиональное устройство позволяет быстро, равномерно, без комков перемешать ингредиенты для разного типа теста, тщательно его замесить, и, что самое главное, сделать это быстро и без участия человека. Как выбрать и купить тестомес – это важный вопрос для любого заведения, которое в меню предлагает пиццу, свежую выпечку, кондитерские изделия. Но сделав правильный выбор, Вы обретете на своей кухне помощника, который станет незаменимым на долгие годы!

Тестомес – для чего его используют? Принцип работы тестомеса.

Тестомес – это универсальное устройство, которое позволяет замешивать разные виды теста. В зависимости от модели тестомесильная машина замешивает крутое тесто, дрожжевое и даже тесто для пиццы.

Стандартная модель тестомеса имеет две скорости:

первая, более медленная, для аккуратного смешивания всех ингредиентов до однородной массы;

вторая, более быстрая, для замеса теста нужной консистенции.

Разумеется, тестомес выполняет сложную и кропотливую работу, которая в прошлом была возложена на плечи работников. Вы можете выбрать и купить даже с функцией реверса – это процесс, когда месильный орган вращается в обратную сторону, чтобы избавиться от остатков теста. Это позволяет минимизировать утраты готового теста. С помощью такого устройства Вы экономите время и получаете идеальное тесто очень быстро, что очень важно для продуктивности любой пекарни или кондитерского цеха.

Как выбрать тестомес – главные аспекты, на которые нужно обратить внимание

Выбирая тестомес, в первую очередь обращают внимание на объем дежи, она может вмешать в себя больше, чем 200 литров теста. Но этот параметр зависит от размеров заведения и масштабов производства, для которого планируется использовать тестомес. Выбрать тестомес в таком случае позволит производительность пекарского шкафа, который используется для выпечки. То есть дежа должна за один заход производить такой объем теста, из которого получается одна загрузка используемой на кухне печи.


После этого нужно определить, какие функции должна иметь тестомесильная машина. Современные модели оснащают дополнительными комплектующими, например, венчиком для взбивания белков, сливок, кремов или лопаткой для замешивания песочного теста. Стандартно в комплект входит крюк для замешивания дрожжевого или любого не крутого теста. Помните, что в зависимости от комплектации меняется и цена устройства, поэтому если в Вашем заведении не планируется печь песочное печенье или пирожные с кремом, от дополнительных аксессуаров можно отказаться. Некоторые из них всегда можно докупить. Но для крупного производства желательно сразу купить с большим списком функций.

Дежа должна быть выполнена из качественной нержавеющей стали. В зависимости от модели этот механизм может быть неподвижным (когда вращается месильный элемент) и подвижным.

Вы все еще думаете, как выбрать тестомес? Подходящую модель Вы можете выбрать у нас! Нажмите сюда.

 

1884
перейти к разделам