(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать холодильный шкаф – удобное устройство для хранения продуктов

Холодильный шкаф – это незаменимый атрибут успешного заведения, где подаются или продаются продукты питания. Его можно использовать в баре, кафе, ресторане, столовой, супермаркете и магазине, и даже в аптеке, где лекарства важно хранить при определенной температуре. Профессиональный холодильный шкаф вместит в себя самые разнообразные продукты и блюда, как уже готовые, так и требующие дополнительной тепловой обработки.

Холодильный шкаф – как он устроен? Принцип работы

Выделяют несколько видов холодильных шкафов, а именно:

Среднетемпературные;

Низкотемпературные;

Универсальные;

Первые имеют диапазон температур от 0 до 7 градусов с плюсом. Низкотемпературные аналоги могут охлаждать продукты до температуры -20. Вы можете купить холодильное оборудование универсального типа, то есть шкаф, который поддерживает температуру в пределах от -5 до +7 градусов Цельсия.

В холодильном шкафу можно хранить буквально все – замороженные овощи, полуфабрикаты, готовые салаты, гарниры, холодные супы, торты, коктейли, муссы и прочие десерты, напитки в стекле. Список можно продолжать долго, важно, правильно подобрать температурный режим в шкафу.

Выделяют шкафы с глухими и стеклянными дверьми. Холодильный шкаф с глухими дверьми используется исключительно на кухне. Его дверцы выполнены из нержавеющей стали и покрыты краской.

Как выбрать холодильный шкаф? Полезные советы, которые помогут получить больше выгоды

Холодильный шкаф очень удобно использовать как витрину. Для этого нужно выбрать устройство со стеклянными дверьми. Мы часто видим подобное холодильное оборудование в Украине, когда заходим в кондитерский магазин, и можем выбрать торт или пирожное прямо из холодильника, или же когда приходим в кафе или бар, и выбираем из многочисленных рядов прохладительных напитков. Холодильный шкаф с прозрачным стеклом – это очень удобно, и именно поэтому они используются повсеместно: в небольших кофейнях и крупных супермаркетах, в булочных и пиццериях.

При выборе такого устройства, как холодильный шкаф, обратите внимание на количество полок, которые влияют и на высоту. Лучше сразу купить устройство, которое вместит как можно больше продуктов, но важно и правильно все рассчитать, чтобы шкаф не занимал большую часть свободного места на кухне. Конечно, важно, чтобы полки не стояли полупустые, это и неоправданная трата энергии, и просто смотреться некрасиво, особенно, если Вы выбрали модель со стеклянными дверьми.


Как выбрать холодильный шкаф, который поможет сэкономить пространство? Обратите внимание на модели с раздвижными дверьми, они используются гораздо чаще, чем модели с открывающимися створками. Среди моделей холодильных шкафов встречаются и те, которые имеют дистанционный пульт управления, который позволяет открывать/закрывать двери, не подходя к устройству. Это очень удобно в магазинах и заведениях, где приветствуется самообслуживание, и посетители сами могут взять напиток или десерт из холодильника.

Вы можете выбрать холодильный шкаф по выгодным ценам. Самое важно – это правильно выбрать производителя. Очень удобно иметь и обычный (глухой) холодильный шкаф, и его стеклянный аналог, который использует как для хранения продуктов, так и для их презентации. В специализированных магазинах цены на такие шкафы вполне доступны. Такое холодильное оборудование точно станет незаменимым на любой кухне. Правильно выбранные габариты, назначение, температурный режим – это залог долгого и успешного пользования устройством.

897
перейти к разделам