(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Оборудование для кафе – всё, что нужно купить для безукоризненного обслуживания

В ресторанном бизнесе кафе занимают важную нишу, ведь эта отрасль постоянно развивается. Создаются арт-кафе, тематические заведения, посвящённые фильмам, книгам, известным персонажам. Нельзя не вспомнить и просто про уютные кафе, где можно вкусно поесть за доступную цену. Чтобы обеспечить разнообразие блюд, высокую скорость их готовки, а также высшее качество обслуживания, нужно купить качественное оборудование для кафе, куда будут входить и тепловые, и холодильные устройства, и приборы для переработки пищи, и вспомогательное оборудование. Как же правильно рассчитать потребности, исходя из бюджета, и купить оборудование, которое полностью удовлетворит потребности персонала и посетителей? Следуйте советам «Империя торговли»!

Тепловое оборудование для кафе. Что нужно купить?

Главное оборудование для кафе – это устройства, которые обеспечивают тепловую обработку пищи. Например, конвекционная печь. Это универсальный прибор, с помощью которого можно жарить, выпекать, готовить на пару и многое другое. Он заменит на кухне духовой шкаф, сковородку, пароварку, а его стоимость при этом остаётся доступной.
Если кафе предлагает свежую выпечку, не стоит забывать о печах. Для готовки гарниров Вы можете купить газовую,
электрическую или индукционную плиту.


Механическое оборудование. Как купить выгоднее?

Разумеется, прежде чем начать готовить блюдо, нужно подготовить для этого продукты. Для этого нужно оборудование, которое их обрабатывает:

С помощью планетарного миксера можно готовить смузи, крем-супы, соусы, кремы и другие необходимые для клиентов блюда. Тёрки, овощерезки, слайсеры для нарезания ломтиков позволяют очень быстро готовить салаты, нарезки, картофель фри и другие распространённые для меню блюда.

Холодильное оборудование

Без холодильников не может существовать ни одно пищевое производство. Морозильные лари, холодильные витрины и шкафы позволяют не только хранить замороженные продукты, но и презентовать готовые блюда посетителям (мороженое, десерты, напитки, салаты). Низкие температуры сохранят вкус и свежесть таких блюд, а посетители смогут визуально выбрать для себя подходящий вариант. Такие аппараты как холодильные шкафы нужно купить для хранения там мяса, рыбы, овощей, полуфабрикатов и даже замороженного теста. Любой из этих продуктов можно разморозить и приготовить, не заставляя посетителей долго ждать.



Мясоперерабатывающее оборудование

Какое кафе обойдётся без аппетитных котлет? А возможно в Вашем ассортименте есть набивные колбасы, чебуреки, блинчики или пирожки с мясом? Тогда Вам точно нужно купить устройство, которое перерабатывает мясо. Например, профессиональную мясорубку, с помощью которой можно создавать фарш за считанные минуты. Производительность и нужный набор функций Вы выбираете сами. Некоторые модели позволяют готовить икру из овощей, и даже макаронные изделия.

Вспомогательное оборудование

Приобретая тепловое, механическое и холодильное оборудование, не стоит забывать и про вспомогательные устройства, которые также экономят время персонала на кухне. Обратите внимание на посудомоечные машины. В зависимости от размеров кафе можно купить прибор конвейерного, купольного или же фронтального типа. Помимо этого на кухню также нужно купить рабочие поверхности, точилки и стерилизаторы для ножей, а также смягчители воды (фильтры).

Чтобы выбрать и купить оборудование для кафе правильно, достаточно рассчитать свой бюджет, и соотнести меню кафе с его потребностями в определённых устройствах. И тогда Вы точно купите те приборы, которые ускорят процесс готовки и подачи блюд. А мы Вам поможем в выбором. Звоните!
682
перейти к разделам