(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Выбираем пилу для мяса. Основные характеристики и важные нюансы при покупке

На крупных производствах по переработке мяса не обойтись без специального оборудования, которое должно быть мощным и прочным, чтобы выдержать большие объемы работ. Одним из таких устройств является пила для мяса, которая способна нарезать тушки любого веса и размера, с костями или без. На цехах по производству колбас, полуфабрикатов, мясных изделий такое мясоперерабатывающее оборудование просто незаменимо.

Пила для мяса. Принцип ее работы и основные характеристики

Существует два типа пил для мяса:

  • настольная,
  • напольная.

Разумеется, они отличаются весом, габаритами, производительностью и ценой. Если на производстве или в ресторане за день нужно нарезать немного мяса, или планируется пользоваться таким оборудованием всего несколько раз в неделю, то мясоперерабатывающее оборудование первого типа подойдет лучше всего. Такая пила для мяса занимает немного места, что выгодно для средних размеров кухни, мощность ее ниже, чем напольной, и электроэнергии такая пила потребляет в разы меньше.

Напольная пила для мяса используется на крупных цехах по производству мясных изделий и полуфабрикатов. Она занимает много места, поэтому ставится исключительно на пол. В сутки такая пила для мяса перерабатывает более 100 кг мяса. Часто ее используют в крупных магазинах и супермаркетах, которые имеют свою кухню или же продают сырое мясо и рыбу.

Как выбрать пилу для мяса? Обращаем внимание на производительность и безопасность.

Такое мясоперерабатывающее оборудование, как пила для мяса, должно справляться с большим объемом работ и мясом разной жесткости. Это может быть и незамороженное филе без косточек, и твердая замороженная туша с большой костью внутри. Современные устройства для нарезки такого мяса обладают функцией регулировки толщины и высоты нарезки, что очень удобно на крупных производствах и даже в ресторанах.

Промышленная пила для мяса – это безопасное устройство, которое соответствует всем нормам техники безопасности и пищевым стандартам. Корпус и рабочая поверхность (то есть те площади, которые непосредственно соприкасаются с едой) изготавливаются из качественной нержавеющей стали, а остальная поверхность – из алюминия. Важно, чтобы ножи хорошо разрезали кости, чтобы при последующей обработке мяса они не были острыми и не поранили работника. Нужно, чтобы пила для мяса имела ножи, которые разрезали кости без их дробления, чтобы мелкие косточки не попались в еду.


Нарезка выполняется с помощью нажатия рычага. Если Вы пользуетесь качественной пилой для мяса, то Вам не нужно будет прикладывать практически никаких усилий, ведь устройство сделает все самостоятельно. Скорость нарезки рассчитывается устройством автоматически, и не будет зависеть от того, как быстро Вы будете подвигать к устройству режущийся продукт. Поверхность, на которой лежит мясо, должна быть не только чистой, но и пустой, идеально гладкой. Это также важно для безопасности.

Важно, чтобы пила легко разбиралась, ведь очищать и мыть ее нужно очень часто (из соображений гигиены). Важно насухо вытирать все детали, и промывать их, если Вы нарезаете разные виды мяса (например, курицу, рыбу, свинину).

В нашем ассортименте Вы найдете абсолютно безопасные модели, которые долгие годы будут верными помощниками на производстве.

2288
перейти к разделам