(044) 209 - 31 - 84
(067) 562 - 28 - 58
(056) 736 - 02 - 07
(067) 643 - 04 - 94

Как выбрать шприц для набивки колбас? Простая конструкция, но большая помощь!

Шприц для набивки колбас – это устройство, которое нужно на каждом производстве по изготовке мяса. Гастрономические шприцы могут, как частично избавить работников от необходимости заполнять натуральные или искусственные оболочки фаршем, так и полностью взять на себя этот процесс. Все зависит от того, какую модель Вы выберете, будет она автоматической или ручной, насколько качественным будет поршень и какой фарш в итоге можно получить. Как выбрать шприц для набивки колбас? Внимательно ознакомьтесь с советами, которые мы приведем ниже в статье, и тогда Ваше производство будет каждый день изготавливать десятки килограмм свежей и вкусной колбасы.

Шприц для набивки колбас – как он работает? Его основные характеристики

Прежде, чем купить шприц для набивки колбас, нужно понять, как он работает.

Для начала, стоит отметить, что шприц может быть:

  • электрическим (гидравлическим);
  • механическим (то есть ручным).

Шприц для набивки колбас устроен достаточно просто. Основными деталями являются цилиндр, который заполняется фаршем, и поршень, который помещает этот фарш внутрь оболочки колбас или сосисок. Мясное сырье попадает в пленку или же кишку с помощью специальной трубки или другой насадки, которая также идет в комплекте. В ручной модели шприца, чтобы привести поршень в действие, работник производства должен прокрутить ручку. В этом нет ничего сложного, все тонкости описаны в инструкции, поэтому с такой простой задачей справится каждый.

Цилиндр, который расположен в корпусе, может быть вертикальным или горизонтальным. Первый вариант более распространен, потому что фарш вниз выдавливать легче, чем в сторону.

Как выбрать шприц для набивки колбас. Ищем идеального помощника на производстве!

Промышленный шприц для набивки колбасы может заполнять оболочку как натурального (кишки), так и искусственного происхождения. Такое мясоперерабатывающее оборудование должно иметь в комплекте несколько насадок разного размера, чтобы ими можно было заполнять колбасы разного диаметра, а также сосиски, сардельки и т.д.

Как выбрать шприц для набивки колбасы с оптимальным количеством насадок?

Просто перед покупкой составьте список диаметров колбас, которые планируется готовить на производстве, и подберите к ним нужные насадки (можно обратиться к консультанту). При необходимости недостающие детали можно докупить.

Также, в зависимости от масштабов производства выбирается и объем цилиндра. От этого показателя зависит, сколько колбас можно набить фаршем за один заход. Выделяют модели с цилиндром объемом от 5 до 15 литров. Важна и скорость заполнения оболочки. Например, на крупном заводе по производству мясных изделий мясоперерабатывающее оборудование даже со средней скоростью уже не подойдет.


Также обратите внимание и на тип подачи фарша. Он может быть роторным и шнековым. В первом случае фарш подает структурный, низкотемпературный, подходит для набивки салями, домашних колбасок и других типов колбас, в которых фарш крупнозернистый. Для наполнения сосисок, колбас, вареной колбасы лучше выбирать мясоперерабатывающее оборудование со шнековым типом подачи фарша. Он позволяет заполнить оболочку бесструктурным фаршем.

Смотрите наш каталог и приобретайте шприц для набивки колбас по доступной цене!

3521
перейти к разделам